第27回全国中学校駅伝大会

🌏 京都 ・• なお、参加標準記録の突破にはラウンドや順位は問わないので、予選で参加標準記録を突破して準決勝や決勝を棄権しても当該種目の全国大会出場は認められる。 173 652 和田 桃李 3 葛美 東京 8 27. 189 大友 樹 3 菅原 颯大 2 太田 凌 3 笠谷 航生 3 山王 6 45. 184 中條 葵 3 白畑 健太郎 2 松田 優翔 3 髙橋 寛人 3 酒田第四 — DQ R2 0. 180 Q 河合 敏斗 2 狹間 夢翔 3 仲石 透羽 3 古川 雄大 3 昭和 4 43. 154 土門 拓巳 3 酒田第四 山形 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 198 柴山 李桜 3 金森 愛 2 武藤 彩花 2 長谷川 祐梨 3 いわき泉 6 50. 156 Q 夏堀 響生 2 工藤 幹太 3 中澤 塁 3 水野 琉之介 2 浦町 4 43. 154 中村 駿太朗 3 渋谷 東京 男子 100m 予選3組(-0. 191 650 藤井 香帆 3 播磨 兵庫 9 27. 100mが12秒60から12秒55に、200mが26秒04から25秒90に、800mが2分17秒50から2分17秒00に、1500mが4分40秒00から4分38秒00に、100mHが15秒00から14秒85に、走幅跳が5m30から5m35に、四種競技が2500点から2570点に変更される。 149 中島 凜星 3 咲くやこの花 大阪 男子 110mH 0. 33 斉藤 莉穂 3 倉持 春菜 3 和田 咲良 2 井上 七海 3 港南 7 48. 前年まで実施されていた男子100mHが廃止され、新たに男子110mHが実施される。

51 髙津 采里 1 佐藤 俐有 1 川合 美結 3 菅沼 瑠璃 3 田原東部 5 49. 180 宮崎 賢斗 3 直井 晴彦 3 大谷 哉斗 3 大西 曜平 3 丸亀西 6 44. 福井 ・ 東海• 山形 ・• 11 吉田 瑞希 3 壱岐 福岡 女子 800m 準決勝 女子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 歴史 [ ]• 193 728 大和田 幸志 3 鈴蘭台 兵庫 8 16. 174 784 田島 七里香 2 尾張旭西 愛知 2 26. 比嘉桃花(石垣アスリート3沖縄) 比嘉桃花(石中3年)が記録更新 走高跳 1㍍65㌢跳び優勝 — 八重山日報 YaeyamaNippou 女子走高跳の優勝は? 女子走高跳の優勝は、森崎優希選手でした!おめでとう。 800mが2分17秒00から2分16秒50に、走幅跳が5m40から5m45に、四種競技が2600点から2630点に変更される。

全国中学生陸上競技大会2020

🍀 71 前田 琳香 3 荒尾第四 熊本 女子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 145 824 鮎川 大輝 2 調布三 東京 5 15. 227 661 紀岡 芽依 3 中津川坂本 岐阜 7 27. 185 鈴木 寛太 2 望月 蓮珠 3 道口 諒 3 田上 涼介 3 美野里 — DQ R2 0. 122 佐伯 風帆 2 軽井沢 長野 女子 100mH 0. 18 Q 石井 遥大 3 さいたま白幡 埼玉 3 1:59. 151 藤井 結菜 3 大垣西部 岐阜 女子 100m 予選4組(-0. 197 伊藤 太輔 2 和田 純弥 2 下里 日向汰 3 八尾 藍麻 3 西宮塩瀬 6 43. 15 佐藤 悠花 3 下伊那松川 長野 — DNS 小倉 紘 3 町田一 東京 女子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 196 馬場 啓輔 3 山下 瑚伯 3 近藤 俊輝 3 山本 貴義 3 青雲 5 43. 2012年:女子四種競技の参加標準記録が見直され、2570点から2600点に変更される。

3
41 竜田 そら 2 鳴門市第一 徳島 — DNS 石川 苺 3 小樽西陵 北海道 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 新潟 ・• 47 日名子 泰明 3 広大附属福山 広島 18 9:08. 168 723 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 4 27. 5 砲丸投 13m82 走高跳 1m85 400m 52秒37 参考 [ ]• 177 山岸 夢喜 3 大西 史太郎 3 鍋島 一星 3 喜多 健士郎 3 速星 3 42. 前年まで実施されていた女子80mHが廃止され、新たに女子100mHが実施される。

全国中学陸上2019 結果速報女子・日程

☢ 190 q 森山 創生 3 札幌平岡緑 北海道 4 51. 71 大竹 音々 1 足利第二 栃木 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 男子の2種目で参加標準記録を見直し。 78 垣田 愛 3 七尾 石川 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:16. 192 812 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 5 15. 179 中島 凜空 2 山口 竜 3 小野垣 陽大 3 阿部 孝太郎 3 宮内 5 44. 山口 ・ 四国• 241 藤本 悠椰 3 浜松積志 静岡 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 172 680 清水 美有 3 常盤平 千葉 5 27. 北海道• 作業の効率化のため,ご理解とご協力をよろしくお願いします。 例年、各都道府県で全日本中学校陸上競技選手権大会の予選を兼ねて開催されてきた「第66回全日本中学校通信陸上競技大会」(各地で開催された通信陸上の記録を集計し、全国100位まで発表)は、新型コロナウイルスの影響により6月末まで延期・中止を要請しておりました。

14
162 細井 咲希 1 藤井 結菜 3 吉田 名菜花 3 東名 明紅 3 大垣西部 6 49. その際、メールの送り主をしっかり明記していただくことと、記録を証明できる情報をご連絡ください。

全日本中学校陸上競技選手権大会

⚒ 180 小笠原 伊織 3 荻野 神奈川 男子 200m 準決勝2組(-0. 721kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 17m27 NGR 奥山 琴未 3 上道 岡山 2 15m73 川口 由眞 3 生光学園 徳島 3 14m67 岡野 風璃 3 平田 大阪 4 14m42 坂山 成 2 多気 三重 5 14m41 大橋 聖香 3 高岡西部 富山 6 14m33 原 志織 3 高崎大類 群馬 7 13m83 久保田 美咲 3 種市 岩手 8 13m73 岡田 彩音 3 福井足羽第一 福井 9 13m40 オボルディ 衣乃帆 2 酒々井 千葉 10 13m36 朝長 菜乃 3 挾間 大分 11 12m92 桑島 弥々 3 咲くやこの花 大阪 12 12m25 管 さくら 3 東雲 大分 女子砲丸投 奥山選手が17m27の大会新で連覇!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 四種100mH 女子 四種100mH 1組(-0. 第1日目:男子棒高跳、男子四種競技(砲丸投) 第2日目:女子四種競技(砲丸投)、男子砲丸投 第3日目:女子砲丸投• 大阪 ・• 100mが11秒25から11秒20に、200mが22秒90から22秒75に、400mが52秒00から51秒70に、1500mが4分10秒50から4分08秒50に、3000mが9分02秒00から8分59秒00に変更される。 177 竹下 陽菜 2 神園 美咲 3 迫田 花凜 3 竹原 彩乃 3 和田 — DQ R6 0. 146 武藤 航 3 奈良 神奈川 男子 110mH 0. 0 Q 片山 大地 3 杉並和田 東京 2 6m79 -0. 153 野田 浩太郎 3 早稲田佐賀 佐賀 混戦の男子100m 新藤千馬選手 布水3石川 が11. 熊本 ・• 大会会場へのを掲載しました。 北海道• 71 林 秀吉 3 岡崎東海 愛知 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 204 杉山 丈一郎 3 春木 宏亮 3 市村 翼 3 春木 智裕 1 蘇陽 7 44. 196 鎌田 真由香 3 見澤 萌栞 3 岡村 侑奈 3 國分 美涼 3 札幌柏 7 50. 44 q 石井 遥大 3 さいたま白幡 埼玉 5 1:59. 199 Q 斉藤 莉穂 3 倉持 春菜 3 和田 咲良 2 井上 七海 3 港南 3 49. 219 Q 渡邉 悠斗 3 吉留 巧 3 齋藤 柊輝 3 佐藤 己朗 3 北信 3 43. 134 Q 村上 裕太郎 3 函館五稜郭 北海道 2 11. 163 秋月 涼子 2 三輪 岐阜 — DNS 納村 琉愛 3 深川一已 北海道 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝 -0. 209 山田 優芽 3 佐野 涼楓 2 宮澤 けい 2 鎮西 花 3 駒ヶ根赤穂 8 51. 報道関係の書類を掲載しました。

メインチャンネル トラックを中心に配信します。

全国中学生陸上大会2020女子・優勝候補の注目選手と結果速報

✊ 195 590 小笹 恵維 3 日高東 兵庫 女子 四種200m 2組(-0. 男子の5種目で参加標準記録を見直し。

4
147 836 下元 香凜 2 御堂 東京 8 15. 160 836 川尻 太一 3 南浦和 埼玉 4 15. 4 監督の方へ を掲載しました。 2019. 178 q 西田 藍 3 長尾 ひなた 3 田島 優月 2 龍 実由 3 大木 6 50. 146 Q 村上 裕太郎 3 函館五稜郭 北海道 3 11. 175 751 織田 誠也 3 押部谷 兵庫 男子 四種砲丸投 男子 四種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m58 703 栁田 聖人 3 館林第一 群馬 2 13m07 672 市川 隼 3 香寺 兵庫 3 12m98 666 紺野 稜真 3 白鷹 山形 4 11m78 593 柳 尚弥 3 清原 栃木 5 11m69 588 鍵山 弘樹 3 陽南 栃木 6 11m65 585 鈴木 空 3 横川 栃木 7 11m39 569 羽鳥 凌生 3 前橋第七 群馬 8 11m34 566 小池 集万 3 犀陵 長野 9 11m16 556 三和 龍之介 3 山陽 兵庫 10 10m56 519 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 11 10m31 504 成本 涼 3 咲くやこの花 大阪 12 10m12 493 織田 誠也 3 押部谷 兵庫 13 9m86 477 高橋 諒 2 桐朋 東京 14 8m09 372 大和田 幸志 3 鈴蘭台 兵庫 男子 四種砲丸投 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m67 708 和田 研正 3 鷹施 富山 2 13m16 677 板山 光太朗 3 開進第一 東京 3 12m30 625 鮎川 大輝 2 調布三 東京 4 11m89 600 古村 拓海 3 浅間 長野 5 11m88 599 高橋 大史 2 上山南 山形 6 11m65 585 久世 紫聖 3 久慈 岩手 7 11m28 563 小林 勇生 3 磐崎 福島 8 11m28 563 山本 湧斗 3 播磨 兵庫 9 11m14 554 竹島 祐人 3 鶴ヶ島 埼玉 10 10m94 542 苗 晟喬 3 西南学院 福岡 11 10m93 542 川尻 太一 3 南浦和 埼玉 12 10m65 525 川口 遥己 3 武豊 愛知 13 10m13 493 三浦 大地 3 坂井輪 新潟 14 9m79 473 内海 亮平 3 上田第一 長野 15 9m54 458 宮内 夏葵 3 小田 神奈川 男子 四種走高跳 男子 四種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m86 679 三浦 大地 3 坂井輪 新潟 2 1m80 627 高橋 大史 2 上山南 山形 3 1m80 627 宮内 夏葵 3 小田 神奈川 4 1m77 602 三和 龍之介 3 山陽 兵庫 4 1m77 602 山本 湧斗 3 播磨 兵庫 6 1m77 602 鍵山 弘樹 3 陽南 栃木 7 1m74 577 古村 拓海 3 浅間 長野 8 1m71 552 大和田 幸志 3 鈴蘭台 兵庫 — NM 0 成本 涼 3 咲くやこの花 大阪 男子 四種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m74 577 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 2 1m74 577 竹島 祐人 3 鶴ヶ島 埼玉 3 1m74 577 久世 紫聖 3 久慈 岩手 4 1m71 552 織田 誠也 3 押部谷 兵庫 5 1m71 552 紺野 稜真 3 白鷹 山形 6 1m68 528 羽鳥 凌生 3 前橋第七 群馬 7 1m68 528 栁田 聖人 3 館林第一 群馬 8 1m68 528 川尻 太一 3 南浦和 埼玉 8 1m68 528 川口 遥己 3 武豊 愛知 10 1m68 528 高橋 諒 2 桐朋 東京 11 1m68 528 鮎川 大輝 2 調布三 東京 12 1m65 504 和田 研正 3 鷹施 富山 13 1m65 504 小池 集万 3 犀陵 長野 14 1m65 504 鈴木 空 3 横川 栃木 15 1m62 480 苗 晟喬 3 西南学院 福岡 16 1m62 480 柳 尚弥 3 清原 栃木 17 1m59 457 板山 光太朗 3 開進第一 東京 18 1m56 434 小林 勇生 3 磐崎 福島 19 1m56 434 内海 亮平 3 上田第一 長野 — NM 0 市川 隼 3 香寺 兵庫 男子 四種400m 男子 四種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 147 東名 明紅 3 大垣西部 岐阜 女子 100m 予選5組(-1. 161 Q 久武 航大 2 溝渕 遼太 3 坂田 陽大 2 岡林 大智 3 香長 3 43. 開催時期は8月下旬で、開催地は毎年持ち回りとなる。

2019年(平成31年/令和元年) 静岡県中学生男子ランキング

👉 177 折手 壮太 3 愛媛大附属 愛媛 男子 110mH 0. 72 古田 泰暉 3 真正 岐阜 男子 800m 準決勝 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 18 514 成本 涼 3 咲くやこの花 大阪 — DNS 0 内海 亮平 3 上田第一 長野 男子 四種400m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 182 藤井 永遠 3 平澤 櫂 2 小山 尤 3 溜畑 我空 3 昭和北 8 44. 2016年:• 182 藤原 和真 2 男山第三 京都 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. インタビュー動画もあります。 05 福山 友菜 1 滝尾 大分 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:14. 162 878 大森 里香 3 芦原 長野 3 14. 1種目あたりの参加人数が増えすぎた場合、当該種目の参加標準記録が見直されることがある。 205 Q 税田ジェニファー璃美 2 大津 神奈川 2 25. 131 Q サクロ アイバン 3 上越城西 新潟 3 14. 150 Q 小林 玲那 3 木下 奈々花 3 廣村 結 3 世古 綾葉 3 伊勢港 2 49. 東京 ・• 169 Q 丹羽 皓星 3 前島 和歩 2 小島 拓真 3 伊藤 大翔 3 扇台 3 43. 山梨 ・ 北信越• 15 本日行われました第27回2019全国中学校駅伝大会は晴天の中で無事終了致しました。

4
182 井町 翔太 2 青山 凌 3 阿部 雄斗 3 白石 征也 3 咲くやこの花 4 42. 16 553 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 男子 四種400m 4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 175 Q 柴山 李桜 3 金森 愛 2 武藤 彩花 2 長谷川 祐梨 3 いわき泉 4 49. 193 税田ジェニファー璃美 2 大津 神奈川 6 25. 137 松波 育実 3 長浜北 滋賀 男子 100m 予選12組(-0. 2 q 佐藤 琴望 3 加古川中部 兵庫 5 5m60 -0. 21 中播地区中学総体 兵庫・姫路 四種競技 3091 高橋 大史 上山南・山形 2020. 135 q 野中 瑛心 3 さいたま日進 埼玉 3 14. 170 762 竹島 祐人 3 鶴ヶ島 埼玉 7 15. 194 増田 百輝 3 中田 皓大 3 瀬戸 玲史 3 水野 翔太 3 東雲 4 43. 147 山内 大遥 3 緑が丘 兵庫 男子 110mH 0. 177 900 栁田 聖人 3 館林第一 群馬 3 14. 茨城 ・• 千葉 ・• 10月16~18日に神奈川県横浜市の日産スタジアムで 全国中学生陸上大会が行われます。 229 百﨑 智輝 2 森 浩樹 3 草場 優希 3 川崎 秀智 3 武雄青陵 9 44. 04 638 板山 光太朗 3 開進第一 東京 4 54. 146 勝野 志紋 3 小岩三 東京 男子 100m 予選13組(-0. 174 山田 太朗 3 平良 勇翔 2 櫛引 琉星 2 南 慎之輔 3 石垣第二 — DQ R2 0. 29 ジュニア五輪 神奈川・日産スタジアム 110mH 13. 197 小松 優香 3 三浦 夏恋 2 三浦 乃愛 2 糸山 胡桃 3 泉 8 50. 09 藤江 莉菜 3 福本 智帆 3 藤原 文音 3 石橋 望美 2 浜山 — DQ R1 0. 石川 ・• 199 林 昇矢 3 竹村 誉仁 3 松村 泰知 2 宮﨑 雅貴 2 向陽 6 43. 230 Q 髙岡 里帆 3 谷越 凜 3 馬場 優美 3 朝倉 芽生 3 朝霞第二 3 49. 鹿児島 ・• できるだけ多くの選手が出場できるように競技会の開催期間などを変更し、例年通り、各都道府県大会各種目の記録のランキングをつけるとともに、本年はワールドアスレティックスのリザルトスコアを用いた全国のポイントランキングをつけます。

全国中学生陸上競技大会2020

🤩 180 鈴木 智也 3 浜松丸塚 静岡 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 206 Q 村松 苺華 2 浦濱 佳代 3 白倉 穂乃 2 村松 璃香 2 石和 4 49. 179 967 紺野 稜真 3 白鷹 山形 2 15. 146 千田 一輝 3 玉津 兵庫 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組(-0. ここでは、全日本中学校陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 153 897 宮内 夏葵 3 小田 神奈川 3 15. 165 山田 瑛乃 3 相原 神奈川 ハッサン・ナワール選手 11. 24 全日本中学 大阪・ヤンマースタジアム長居 (岡 稚奈,福井有香,稲荷未来,藤木志保) 46. 159 鷹箸 紗英 3 今市 栃木 女子 100mH 0. 31 岩野 史弥 3 ゆりのき台 兵庫 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 27 中学歴代 3091 高橋 大史(上山南3山形) 2020. 133 野口 結夢 3 大安 三重 女子 100mH 0. 03 日名子 泰明 3 広大附属福山 広島 14 4:18. 100mが12秒55から12秒53に、100mHが14秒85から14秒80に変更される。

131 佐藤 俐有 1 田原東部 愛知 女子 100m 準決勝3組(-0. 210 松岡 杏樹 3 永易 桜 2 手嶋 璃雪 2 高尾 明紗 2 中萩 7 50. 09 中谷 佳乃 3 大泉北 群馬 女子 800m 予選10組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:16. 311 694 小野澤 佳乃 3 十条富士見 東京 4 27. 2019. 19 吉山 誠 3 大阪夕陽丘 大阪 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. ただし、自然災害などで指定大会を開催できなかった場合、代替大会での記録または同年度中のベスト記録をもって参加標準記録の突破を認められる措置が取られる。 218 773 中村 真琴 3 末武 山口 2 27. 岡山 ・• 人数が多い場合はExcel等を利用してまとめたものを送っていただけると助かります。

全国中学陸上2019 結果速報女子・日程

⚓ 北海道 通信・ 東北• 169 q 丹羽 皓星 3 前島 和歩 2 小島 拓真 3 伊藤 大翔 3 扇台 4 43. 宮城 ・• 155 892 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 4 14. 秋田 ・• 瀧野未来(男山東3京都) 【広報課員のつぶやき】7月20日、香里小6年の渡部総一郎さん、ひらかたキングフィッシャーズスポーツクラブの曽我部勝人さん(香里小6年)と瀧野未来さん(美濃山小6年)が全国大会出場の報告を行うために市役所を訪れました。 148 堀 空悟 3 播磨南 兵庫 男子 110mH 0. 東京 ・• 女子100mでは、中学生としてはレベルの高い11秒台の11秒98の大会新で南 こはる 奈良学園登美ヶ丘中 が優勝した。

13
三重 ・• 112 q サクロ アイバン 3 上越城西 新潟 3 14. 1993年:• 全中の標準くらいならもういつでも切れる感じ。

早分かり 全国 中学偏差値 ランキング TOP200 2020年

😔 187 夏堀 響生 2 工藤 幹太 3 中澤 塁 3 水野 琉之介 2 浦町 7 44. 231 q 川和 優也 2 星 竜磨 3 田代 康介 3 安濟 大起 3 氏家 5 43. 富山 ・• 最終結果の記録は滋賀県中体連陸上競技のHP にもアップしております。 204 松田 杏 3 大阪女学院 大阪 女子 200m 準決勝3組(-0. 208 清水 勇汰 3 桐生新里 群馬 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 1980年:• 169 q 白土 莉紅 3 八日市場第二 千葉 3 14. 【】 女子四種競技で🥇 選手(岡崎翔南・愛知)が3233点の日本中学記録更新🙌🇯🇵🙌 13秒76 -1. 61 小瀬 堅大 3 川口芝東 埼玉 — DNS 小坂 悠太 3 仁科台 長野 — DNS 笹川 洸成 3 新潟燕 新潟 男子 1500m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 2017年:男子の2種目で参加標準記録を見直し。 151 坂東 佳奈 3 三田長坂 兵庫 女子 100m 予選7組(-0.。

4
137 NJH NGR 田原 歩睦 3 平城東 奈良 2 13. 181 川野 春奈 3 大原 明日風 3 濵田 美幸 3 古川 帆乃花 3 垢田 5 50. 184 Q 鎌田 真由香 3 見澤 萌栞 3 岡村 侑奈 3 國分 美涼 3 札幌柏 4 49. 167 丹羽 皓星 3 前島 和歩 2 小島 拓真 3 伊藤 大翔 3 扇台 — DQ R2 0. 155 Q 小早川 心暖 2 伊豆修善寺 静岡 2 14. 263 宮武 知花 3 上野 莉々子 3 上枝 希彩 3 渡邉 愛 3 龍雲 5 49. 石川 ・• 201 フェルナンド 大和 3 高崎高松 群馬 6 22. 126 畑中 常似 3 三本木 青森 — DQ T6 0. 40 酒巻 輝希 3 加須騎西 埼玉 — DNS 後田 築 3 西諫早 長崎 — DNS 久保田 琉月 3 小川東 埼玉 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:03. 169 q 田口 祐一朗 3 加須北川辺 埼玉 4 14. 193 池田 駿大 3 春日井中部 愛知 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 165 Q フェルナンド 大和 3 高崎高松 群馬 2 11. 広島 ・• 163 仁木 悠人 3 北島 徳島 男子 100m 予選11組(-1. 青森 ・• 165 Q 髙城 将 3 山下 遥也 3 佐藤 聖也 3 齋藤 拓巳アンドレイ 3 大網 2 44. 記事の後半には2019年の全国中学校体育大会 女子100mハードル決勝の動画を掲載しています。 徳島 ・• 174 今野 雄介 3 星野 雅空 3 渡辺 蓮音 2 鈴木 彰吾 3 新潟木戸 5 43. 173 Q 八田 雅雪 3 松本 匠 3 在本 開智 2 松原 桜汰 3 旭東 4 44. 214 Q 斉藤 涼馬 3 田村 莉樹 3 内屋 翔太 3 大石 凌功 3 吉田 2 43. 242 谷 青夏 3 中島 夢乃 2 野島 梨花 2 大石 梨華子 2 県立安芸 7 50. 追加・訂正等ありましたら更新しますので、下記アドレスまでメールをいただくようにお願い致します。